$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Симферополе задержаны двое сотрудников "Центра журналистских расследований"

В Симферополе задержаны двое сотрудников "Центра журналистских расследований" Главный редактор издания Валентина Самар: Журналистов задержали "в связи с хулиганскими действиями"
Фото: tvi.ua
Редактора Сергея Мокрушина и режиссера Владлена Мельникова посадили в автомобиль и увезли в Центральное РОВД.

Сотрудников "Центра журналистских расследований" Сергея Мокрушина и Владлена Мельникова задержали в Симферополе. Их посадили в автомобиль и увезли в Центральное РОВД, сообщает "Центр журналистских расследований".

Главный редактор издания Валентина Самар рассказала, что журналистов задержали "в связи с хулиганскими действиями". Местные силовики отказались представиться и назвать основания, на которых были задержаны представители СМИ.

По словам Самар, Мокрушин успел сообщить, что его били по печени, он с трудом говорит и дышит, на руках задержанных – следы от наручников.

Что или кто мешает перейти к финальной стадии АТО на Донбассе?

В МИД считают подозрения российских спецслужб об участии украинского кинорежиссера Олега Сенцова в подготовке террористического акта абсурдными.

Министерство иностранных дел Украины возмущено закрытием украиноязычных школ и игнорированием российской стороной права жителей аннексированного полуострова на образование на родном языке.