$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Ялте оккупационные власти хотят восстановить городской вытрезвитель

В Ялте оккупационные власти хотят восстановить городской вытрезвитель В оккупированной Ялте восстановление вытрезвителя назвали "проблемным вопросом"
Фото: ЕРА

Кроме восстановления вытрезвителя в Ялте, оккупанты также считают "проблемными вопросами" возникновение пробок в городе в летний период, услуги фотографирования с животными и другое.

Восстановление вытрезвителя в городе Ялта в аннексированном Крыму является одним из "проблемных вопросов" для оккупационных властей. Об этом сообщает пресс-служба так называемого крымского управления министерства внутренних дел РФ.

"Во время второго заседания общественного совета при управлении МВД РФ по Ялте были подняты такие проблемные вопросы, как возникновение пробок в городе в летний период, необходимость восстановления городского вытрезвителя, услуги фотографирования с животными и другие", – говорится в сообщении.

Как пишут "Крым.Реалии", ранее крымские медики обратились к местным властям с просьбой восстановить службу вытрезвителей, существовавшую на полуострове до 1992 года. В России последний вытрезвитель был закрыт в 2011 году, а функции вытрезвления граждан из МВД переданы медицинским учреждениям.

Россия оккупировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.