$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Крыму местного жителя арестовали за ношение футболки с Гитлером

В Крыму местного жителя арестовали за ношение футболки с Гитлером Жителя Сак арестовали за футболку с Гитлером
Фото: ЕРА

Жителя крымского города Саки суд привлек к ответственности в виде административного ареста на четверо суток с конфискацией футболки, на которой изображен Адольф Гитлер.

В оккупированном Крыму в курортном городе Саки был задержан 33-летний местный житель, который носил футболку с изображением фюрера нацистской Германии Адольфа Гитлера. Об этом сообщает сайт "прокуратуры" аннексированного полуострова.

Межрайонный прокурор возбудил в отношении мужчины уголовное дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ (публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами).

В ведомстве добавили, что после рассмотрения представленных прокуратурой доказательств Сакский районный суд привлек виновного к ответственности в виде административного ареста на четверо суток с конфискацией футболки.

Россия оккупировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.