В затопленной Керчи лодку с "главой администрации Крыма" вплавь сопровождала группа спасателей. Видео


Глава оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов опубликовал 17 июня в Facebook видео, снятое во время его визита в затопленный дождями город Керчь. На ролике видны три человека, которые плывут за моторной лодкой, в которой находится Аксенов.
Телеканалу "Крым 24" Аксенов заявил, что сотрудники МЧС РФ "сопровождают все лодки, они находятся в гидрокостюмах".
"Это делается со всеми без исключения. Я, соответственно, исключением не был. [...] Сотрудникам МЧС слова благодарности. Они сопровождают всех. Плавают целое утро", – утверждает "глава администрации Крыма".
В комментарии российскому агентству РБК представители так называемого подразделения МЧС РФ по Крыму заявили, что "поплывшие кролем за лодкой "главы Крыма" Сергеем Аксеновым люди в форме – не спасатели", а "гражданские люди, которые приняли для себя в этой критической ситуации такое не совсем понятное решение".
"Они надели на себя эти костюмы и ничего умнее не придумали, чем плыть за лодкой Аксенова", – цитирует РБК представителя спасателей.
В "МЧС по Крыму" рассказали также, что "участникам заплыва помощь не понадобилась и они "счастливые и довольные вернулись на берег".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать