$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Вице-премьер: 600 крымских абитуриентов хотят сдавать тест ВНО на материковой части Украины

Вице-премьер: 600 крымских абитуриентов хотят сдавать тест ВНО на материковой части Украины Всего в Крыму насчитывается 17 тысяч 290 абитуриентов
Фото: novorab.ru
Желающим пройти тестирование нужно заранее прибыть на материковую часть, чтобы избежать осложнения в графике движения поездов и автобусного сообщения, заявил вице-премьер Украины Александр Сыч.

Крымские абитуриенты могут пройти тест по внешнему независимому оцениванию на материковой части Украины. Сегодня такое желание изъявили около 600 человек, сообщил вице-премьер Александр Сыч, передает "Радiо Свобода".

Что или кто стоит за ночным заявлением Ахметова?

"Мы проанализировали с Мининфраструктуры возможность бесперебойного функционирования сообщения с Крымом и пришли к выводу рекомендовать тем детям, которые будут иметь желание пройти тестирование на материковой части Украины, а их около 600, заблаговременно прибыть на материковую часть, поскольку с 1-го числа там возможны некоторые осложнения в графике движения поездов и автобусного сообщения", – сказал Сыч.

По словам директора Украинского центра оценивания качества образования Игоря Ликарчука, внешнее независимое оценивание в Украине под угрозой срыва. Абитуриенты Донецкой и Луганской областей смогут пройти внешнее независимое тестирование на территории других областей Украины.