$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Visa отключила в Крыму российские банки

Visa отключила в Крыму российские банки В Крыму заблокированы любые операции с использованием продуктов и услуг Visa
Фото: EPA
Международная платежная система Visa из-за санкций США прекратила в Крыму обслуживание банковских карт, выданных российскими финучреждениями.

Международная платежная система Visa сегодня отключила российские банки, действующие в Крыму, от своих сервисов, сообщает российский портаk "Банки.ру" со ссылкой на собственный источник.

"19 декабря президент США Барак Обама подписал указ о блокировке собственности определенных лиц и запрете определенных операций, имеющих отношение к Крыму, налагающий санкции, которые запрещают компаниям, зарегистрированным в США, оказывать услуги прямо или косвенно лицам, осуществляющим деятельность на территории Крыма", – цитирует издание официальное заявление Visa.

В документе говорится, что санкции правительства США "запрещают компаниям Visa International Service Association, Visa USA Inc. и Visa Inc. оказывать услуги, а также прямо или косвенно способствовать проведению транзакций в Крыму".

В Крыму заблокированы любые операции с использованием продуктов и услуг Visa. Ограничения сохранятся, пока санкции против Крыма не отменят.

Сейчас на полуострове работает 31 банк.

Чем обернутся для украинцев новые бюджетные инициативы Кабмина?

18 декабря Евросоюз утвердил новые санкции в отношении аннексированного Крыма.

С 20 декабря инвестиции в Крым или Севастополь запрещены. Европейские и основанные в ЕС компании больше не могут покупать недвижимость или организации в Крыму, финансировать крымские предприятия или предоставлять связанные с этим услуги. 

Материалы по теме