$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Власти" Крыма планируют построить "защитные сооружения" на админгранице с Украиной

"Власти" Крыма планируют построить "защитные сооружения" на админгранице с Украиной Между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим
Фото: dpsu.gov.ua

Вице-премьер оккупированного Крыма Игорь Михайличенко заявил о необходимости усилить охрану на российско-украинском участке "границы".

Подконтрольные РФ "власти" Крыма планируют усилить охрану "границы" между аннексированным полуостровом и материковой частью Украины. Об этом 19 июля сообщил российский вице-премьер Крыма Игорь Михайличенко, информирует пресс-служба правительства оккупированного полуострова.

"Для Крыма одним из приоритетных вопросов является создание защитных сооружений в пограничной полосе. Эти меры позволят усилить охрану на российско-украинском участке границы. Также важным остается вопрос обустройства территорий, прилегающих к автомобильным пунктам пропуска", – заявил чиновник на заседании крымской пограничной комиссии.

Сообщается, что было принято решение в период туристического сезона "увеличить пропускную способность пунктов на админгранице, а также повысить их безопасность и защиту с целью бесперебойного функционирования указанных пунктов пропуска".

Россия аннексировала Крым после незаконного "референдума" 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.