$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Володин: Трамп заявлял о признании Крыма частью РФ, когда политик говорит "возможно", он не отрицает

Володин: Трамп заявлял о признании Крыма частью РФ, когда политик говорит "возможно", он не отрицает По словам Володина, многие заявления Трампа совпадают с высказываниями Путина
Фото: kremlin.ru

Россия исходит из того, что Трамп "не отрицает" возможность признания оккупированного Крыма частью России, заявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

После победы на выборах в США республиканца Дональда Трампа появилась надежда на улучшение российско-американских отношений, сказал спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в интервью телеканалу НТВ.

По его словам, Трамп говорил о сближении, выстраивании отношений, а также "признании Крыма как части России". Володин добавил, что когда политик говорит "возможно", он не отрицает.

Спикер отметил, что Россия исходит из того, что Трамп будет рассматривать вопрос о Крыме "именно в этом ключе".

Володин сказал, что многие заявления Трампа совпадают с высказываниями президента России Владимира Путина, в частности в вопросе борьбы с терроризмом, отстаивания интересов страны и сближения позиций между РФ и США.

Президентские выборы в США состоялись 8 ноября, на них, несмотря на прогнозы социологов, победил республиканец Трамп. Как сообщает CNN, он получил 290 голосов выборщиков при необходимых 270, его соперница Клинтон – 232 голоса. При этом Клинтон стала лидером по числу голосов избирателей. За нее проголосовало более 60,9 млн американцев, за Трампа – 60,3 млн.

После победы Трампа президент Путин сказал, что надеется на совместную со следующим президентом США работу по "выведению российско-американских отношений из кризисного состояния". В Госдуме РФ новость о победе республиканца встретили овациями, а лидер ЛДПР Владимир Жириновский устроил банкет.

Трампа критиковали за симпатию к российскому президенту. Он неоднократно делал ему комплименты и допускал, что в случае избрания на пост главы США рассмотрит вопрос о признании аннексии Крыма.