$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Госдума РФ встретила аплодисментами новость о поражении Клинтон на выборах президента США

Госдума РФ встретила аплодисментами новость о поражении Клинтон на выборах президента США В Госдуме порадовались победе Трампа на выборах
Фото: ЕРА

Сообщение о том, что демократ Хиллари Клинтон поздравила соперника и республиканец Дональд Трамп "начал свою речь как избранный президент США", заглушили аплодисменты.

Депутаты Государственной думы России встретили аплодисментами новость о поражении демократа Хиллари Клинтон на выборах президента США. Об этом сообщает "Интерфакс".

Новость о том, что Клинтон поздравила своего соперника республиканца Дональда Трампа с победой на выборах, депутатам сообщил глава парламентского комитета по образованию Вячеслав Никонов. Он добавил, что "секунду назад Трамп начал свою речь как избранный президент США".

Отмечается, что его слова заглушили аплодисменты депутатов.

Президент России Владимир Путин уже поздравил Трампа с победой, выразив надежду на улучшение российско-американских отношений".

Трампа ранее критиковали за симпатию к российскому президенту. Он неоднократно отзывался в позитивном ключе о Владимире Путине и допускал, что в дальнейшем между США и РФ могут сложиться хорошие отношения. Трамп также обещал, что рассмотрит вопрос снятия санкций с России в случае избрания главой государства.

Издание Financial Times писало о том, что Трамп связан с Россией на протяжении 30 лет. 

Выборы в США прошли 8–9 ноября. По предварительным данным, Трамп получил 279 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270, тогда как Клинтон набрала 218 голосов. 

Выступая перед своими сторонниками после оглашения предварительных результатов, республиканец отметил, что готов сотрудничать с политическими оппонентами, и пообещал стать президентом для всех американцев.