$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

“З глузду з’їхав, чи шо?” Путин заговорил в оккупированном Крыму на украинском языке

“З глузду з’їхав, чи шо?” Путин заговорил в оккупированном Крыму на украинском языке Путин: У нас непонимание только с сегодняшним руководством Украины, с которым вряд ли можно сварить кашу
Фото: ЕРА

Президент России Владимир Путин во время визита в аннексированный Крым заявил, что украинский народ не находится в ссоре с россиянами.

18 марта президент России Владимир Путин во время визита в оккупированный Крым заявил, что конфликт РФ с Украиной существует только на уровне украинской власти, а не народа. Заявление российского президента опубликовал в Twitter журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

"Уверен на сто процентов, что украинцы не чувствуют в России какое-то ограничение, ни в чем, абсолютно. И в том числе и в Крыму, уверен. Российский и украинский народы никогда не ссорились. И сейчас они, по моему глубокому убеждению, в ссоре не находятся", – заявил Путин.

Российский президент добавил, что у Кремля есть трения только с руководством Украины.

"У нас непонимание только с сегодняшним руководством Украины, с которым вряд ли можно сварить кашу и добиться какого-то позитивного развития наших отношений. То, что они творят, иногда просто вызывает оторопь и недоумение, так и хочется спросить на украинском: "З глузду з’їхав, чи шо?" Поэтому как только здравый смысл победит, мы на уровне руководства тоже будем выстраивать отношения", – рассказал Путин.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума, который состоялся 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

18 марта 2019 года исполняется пять лет с момента аннексии полуострова Россией. В связи с этой годовщиной в Крым приехал Путин. Этот визит осудили в МИД Украины.