$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Жена "крымского диверсанта" Захтея сообщила, что его посадили в карцер

Жена "крымского диверсанта" Захтея сообщила, что его посадили в карцер Вынесение окончательного приговора Захтею ожидается в конце октября – начале ноября 2017 года
Фото: krymsos.com

Фигурант дела "крымских диверсантов" Андрей Захтей будет находиться в карцере два дня, сообщила его супруга Оксана.

Фигуранта дела "крымских диверсантов" Андрея Захтея посадили в карцер, сообщила "Крым.Реалии" его жена Оксана.

"Его посадили за нарушение режима (пребывания в СИЗО. – "ГОРДОН"): то он не то сказал, то не так встал к стенке. На днях ему принесли уведомление, что сажают на двое суток в карцер, он подписал и вчера вечером его увели", – отметила она.

По словам Оксаны Захтей, вынесение окончательного приговора ее мужу ожидается в конце октября – начале ноября 2017 года.

10 августа 2016 года ФСБ РФ заявила о предотвращении терактов в оккупированном Крыму, якобы подготовленных украинской разведкой. По подозрению к подготовке теракта ФСБ задержала Захтея и еще одного украинца – Евгения Панова.

Президент Украины Петр Порошенко назвал обвинения ФСБ РФ "циничными и бессмысленными фантазиями".

В октябре Захтея и Панова вывезли из оккупированного Крыма на территорию РФ. Они находились в одном из СИЗО Москвы. 12 декабря стало известно, что Захтей подал заявление в Следственный комитет Российской Федерации о пытках. Аналогичное заявление в Следком отправил Панов.

В феврале 2017 года Панова и Захтея этапировали обратно в Крым.

Симферопольский суд уже несколько раз продлевал арест Захтею.