$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Жители Керчи пригрозили перекрыть дорогу на Симферополь, если им не включат свет

Жители Керчи пригрозили перекрыть дорогу на Симферополь, если им не включат свет Жители Керчи требуют от чиновников света
Скриншот: "Аргументам недели – Керчь" / Youtube
В аннексированной Керчи недовольные люди устроили потасовку с местными чиновниками в связи с тем, что в городе не соблюдается даже официально заявленный график подачи электричества.

В Керчи местные жители выдвинули оккупационным властям претензию в связи с тем, что вывешенные графики подачи электроэнергии не соответствуют реальности. По их словам свет дают не в заявленное в графике время, а в большинстве районов города – просто не дают, сообщают "Аргументы недели – Крым".

Как сообщает издание, народное напряжение вылилось в то, что между представителями местного самоуправления и керчанами произошла потасовка. Люди потребовали как минимум соблюдения заявленных графиков, пригрозив в противном случае перекрыть трассу Керчь – Симферополь и заблокировать переправу.

"Сделайте, как в Симферополе", – потребовали недовольные.

Вечером 21 ноября поврежденные ранее электроопоры в Херсонской области, по которым Крым снабжался электричеством с территории Украины, взорвали. Сейчас повреждены четыре ЛЭП, по которым может поступать энергия из Украины в Крым: 330 кВ Мелитополь – Джанкой, 330 кВ Каховка – Островская, 330 кВ Каховка – Джанкой и 220 кВ Каховка – Титан.

После этого практически во всех городах Крыма началось аварийное отключение электроэнергии. Оккупационные власти полуострова считают, что режим чрезвычайной ситуации может продлиться до конца декабря.