$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Жителям Крыма придется подтверждать украинские дипломы

Жителям Крыма придется подтверждать украинские дипломы
Фото: edu.ua
Процедура признания подлинности предусмотрена в отношении дипломов, полученных в 1992–2000 годах.

Жители Крыма, получившие дипломы с 1992 по 2000 годы, должны будут подтвердить свои документы об образовании, сообщили в Минобразования и науки РФ.

В настоящее время для крымчан действует процедура признания иностранного образования и иностранной квалификации.

"Между Россией и Украиной действует ряд договоров о взаимном признании. Эти договоры распространяются на документы государственного образца об образовании, ученых степенях и ученых званиях, однако под действие договоров не подпадают документы, выданные в Украине с 16 мая 1992 года по 26 мая 2000 года", – говорится в сообщении.

Для признания дипломов необходимо отправить в службу по надзору за образованием заявление с пакетом документов, подтверждающих получение образования. 

Вооруженные беспорядки на юго-востоке Украины, 15 апреля. Онлайн-репортаж

Вчера президент РФ Владимир Путин назначил самопровозглашенного крымского премьера Сергея Аксенова врио губернатора Крыма.

Как сообщалось, на прошлой неделе на митинге в Керчи, который был приурочен к приезду главы министерства транспорта РФ Максима Соколова, крымская промосковская партия "Русское единство" предложила переименовать Симферополь в город Путин.

Члены партии, которую возглавляет самопровозглашенный лидер Крыма Сергей Аксенов, на митинге объявили о переходе в состав "Единой России".