$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +21 Киев

Российские коммунисты хотят составить черный список украинских певцов

Российские коммунисты хотят составить черный список украинских певцов Депутат от КПРФ считает, что лояльные Киеву певцы не должны зарабатывать в России
Фото: fn-volga.ru
Всех, кто поддерживает проведение АТО, нужно не пускать в эфир и на гастроли, считают депутаты российской Госдумы от КПРФ.

Депутаты российской Госдумы от Коммунистической партии предлагают не пускать в эфир и на гастроли украинских певцов, которые поддерживают проведение АТО на Донбассе.

Заместитель председателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин заявил в комментарии "Эхо Москвы", что партийцы получают много жалоб от российских телезрителей на демонстрацию на телеканалах украинских артистов, которые "открыто пропагандируют лояльность к киевским властям".

Госдума не может это сделать законодательно, поэтому коммунисты предлагают составить черный список и посоветовать организатором гастролей самостоятельно принимать решения. В список могут попасть не только украинские певцы.

На интернет-ресурсе партии под названием "Народная инициатива" опубликовано обращение, в котором упоминаются Андрей Макаревич, Noize-MC и Руслана.

"Указанные артисты должны ощутить отсутствие поддержки их позиции в российском обществе. Падение заработков может заставить их задуматься, почему "недемократичные" русские против убийства своих соотечественников из числа граждан Украины в ДНР, ЛНР и Новороссии", – указано в сообщении.