$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Умер кинодраматург Валуцкий, автор сценариев фильмов "Шерлок Холмс", "Зимняя вишня", "Мэри Поппинс" и многих других

Умер кинодраматург Валуцкий, автор сценариев фильмов "Шерлок Холмс", "Зимняя вишня", "Мэри Поппинс" и многих других Скончалася Владимир Валуцкий
Фото: kino-teatr.ru
Прощание с кинодраматургом Владимиром Валуцким состоится в Москве 16 апреля, в 11 часов в Большом зале Дома кино, на Васильевской, 13.

В Москве скончался кинодраматург Владимир Валуцкий. Об этом в своем Facebook сообщила  российский киновед и кинокритик Ирина Павлова.

Прощание с Валуцким состоится 16 апреля, в 11 часов в Большом зале Дома кино в Москве, на Васильевской, 13.

"Многие не знали о болезни Владимира Ивановича, и смерть его стала шоком и неожиданностью. Не забудьте с ним проститься. Отпевание и похороны состоятся на Троекуровском кладбище", – написала Павлова.

Почему украинцам все сложнее получать Шенгенские визы?

Владимир Валуцкий является автором сценариев кинолент "Начальник Чукотки", "Зимняя вишня", "Шерлок Холмс", "Семь невест ефрейтора Збруева", "Командир счастливой "Щуки", "Мэри Поппинс, до свидания!", "Ниро Вульф и Арчи Гудвин", "Благословите женщину", "Диверсант", "Адмиралъ" и многих других. Одна из последних работ Валуцкого – фильм Алексея Андрианова "Шпион" по роману Бориса Акунина.

Валуцкий родился 25 сентября 1936 года. Учился на сценарном факультете ВГИКа. У покойного осталась вдова – актриса Алла Демидова. Детей у супругов не было.