$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Джамала победила в первом полуфинале национального отбора на "Евровидение-2016"

Джамала победила в первом полуфинале национального отбора на "Евровидение-2016" Джамала победила в первом полуфинале отбора на Евровидение
Фото: Jamala | Джамала / Facebook
Участниками отбора, который состоялся 8 января, стали девять конкурсантов.

Певица Джамала, а также группы "The Hardkiss" и "Brunettes Shoot Blondes" стали финалистами национального отбора на песенный конкурс "Евровидение-2016". Об этом сообщает телеканал "Перший національний".

По данным телеканала, именно они, а также еще три участника второго полуфинала 21 февраля будут бороться за право представлять Украину в Стокгольме на конкурсе.

Первый полуфинал отбора на "Евровидение" состоялся 6 февраля, его участниками стали девять конкурсантов: Анастасия Приходько, "The Hardkiss", Антонина Матвиенко, Лавика, Владислав Курасов, Джамала, Аида Николайчук, Светлана Тарабарова и "Brunettes Shoot Blondes".

Певица Джамала представила свою песню "1944", за которую получила наибольшее количество голосов поддержки зрителей во время смс-голосования и наивысшую оценку 9 баллов при голосовании судей.

Видео: Телеканал СТБ / YouTube

"The Hardkiss" представили песню "Helpless", которая принесла группе 8 баллов по результатам зрительскому голосованию и 7 баллов от судей, в результате чего группа заняла второе место с 15 баллами.

Телеканал СТБ / YouTube

На третьем месте разместился коллектив "Brunettes Shoot Blondes" с песней "Every Monday". Группа получила 13 баллов в результате отбора.

Видео: Телеканал СТБ / YouTube

27 января певица Руслана провела жеребьевку, которая определила очередность выхода претендентов на участие в "Евровидении 2016" на сцену. 6 февраля в прямом эфире СТБ и "UА:Перший" выступят исполнители в определенном порядке: Джамала, The Hardkiss, Brunettes Shoot Blondes, Светлана Тарабарова, Владислав Курасов, Аида Николайчук, Лавика, Тоня Матвиенко, Настя Приходько.

13 февраля в прямом эфире СТБ и "UΛ:Перший" выступят SunSay, Pur:Pur, Peaks of Kings, Pringlez, Виктория Петрик, Аркадий Войтюк, ALLOISE, "НеАнгелы", Japanda.

Полуфиналы Национального отбора и финал 21 февраля пройдут в прямых эфирах параллельно на телеканалах СТБ и "UА:Перший". По итогам зрительского и судейского голосования во время прямых эфиров будет выбран представитель от Украины. Победитель выступит в Швеции в мае 2016 года с композицией, которая принесет ему победу в Национальном отборе.