$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Джамала получила награду за лучшую строку в конкурсной песне на "Евровидении 2016"

Джамала получила награду за лучшую строку в конкурсной песне на "Евровидении 2016" Джамала: Я считаю эту строку наиболее значимой в моей песне
Фото: ЕРА

Портал Eurostory назвал строчку "You think you are gods, but everyone dies" в конкурсной песне представительницы на "Евровидении 2016" от Украины Джамалы лучшей в этом году. Песня "1944" посвящена депортации крымских татар.

Певица Джамала, которая представляет Украину в этом году на "Евровидении" получила награду Eurostory Awards 2016 за лучшую строчку в конкурсной песне. Об этом сообщается на сайте портала Eurostory, который и инициировал награду.

Победителя выбирали жюри совместно читатели сайта и профессиональное жюри. В этом году они отметили строку "You think you are gods, but everyone dies" ("Вы думаете, что вы – боги, но все умирают").

"Это большая честь для меня. Я считаю эту строку наиболее значимой в моей песне", – прокомментировала получение награды Джамала. 

Отмечается, что это ежегодный приз, и он присуждается за лучшую метафору, наиболее сильно написанную строчку или поэтический образ.

Вчера Джамала вышла в финал "Евровидения 2016", она будет выступать под 21-м номером. Победитель конкурса определится 14 мая вечером.

Песня "1944", с которой Джамала поехала на "Евровидение", посвящена депортации крымских татар и основана на рассказах прабабушки певицы, которая пережила депортацию. По словам Джамалы, об этой трагедии все забыли, и она решила создать песню, которая поможет почтить память тысяч погибших.