$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Джамала: В моей песне нет никакого политического подтекста

Джамала: В моей песне нет никакого политического подтекста Джамала считает, что европейцам близка тема песни "1944"
Фото: Jamala | Джамала / Facebook

Восприятие песни "1944", посвященной депортации крымских татар, "зависит от мировоззрения человека и того, что транслируют медиа в той или иной стране", подчеркнула Джамала, которая будет представлять Украину на "Евровидении-2016".

Певица Джамала, которая представит Украину на "Евровидении-2016", заявила, что в ее песне "1944" нет никакого политического подтекста. Об этом она сказала в интервью ZN.UA.

По словам Джамалы, восприятие песни "зависит от мировоззрения человека и того, что транслируют медиа в той или иной стране".

"Уверена, что очень многим людям в Европе близка тема моей песни "1944". Ведь многие народы пережили свои трагедии. Достаточно вспомнить о Холокосте", – сказала она, отвечая на вопрос, смогут ли жители Европы понять смысл песни.

Песня "1944", с которой Джамала выступит на "Евровидении-2016", посвящена депортации крымских татар в 1944 году и основана на рассказах прабабушки певицы, которая пережила депортацию.

По словам певицы, об этой трагедии все забыли, и она решила создать песню, которая поможет почтить память тысяч погибших.

Композицию Джамалы уже раскритиковали в России и аннексированном Крыму. Так, депутат Госдумы России Вадим Деньгин заявил, что голоса за певицу "накрутили специально, чтобы уязвить Россию". Он считает, что эту песню нельзя допускать к участию в конкурсе.