$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Грицак: "Евровидение" показало, что украинская правоохранительная система может работать слаженно

Грицак: "Евровидение" показало, что украинская правоохранительная система может работать слаженно Финал "Евровидения 2017" прошел в ночь с 13 на 14 мая в Киеве
Фото: Thomas Hanses / eurovision.tv

В ходе проведения "Евровидения 2017" в Киеве Служба безопасности Украины контролировала людей, поддерживающих контакты с главарями "ДНР", "ЛНР" или представителями спецслужб РФ, сказал глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.

"Евровидение 2017", которое прошло в Киеве, показало, что украинские правоохранители могут работать слаженно, сказал глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак в ходе брифинга 15 мая, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Мы все готовились. "Евровидение" показало, что украинская правоохранительная система может работать слаженно", – отметил он.

Грицак добавил, что СБУ "осуществляла усиленный оперативный контроль" за рядом людей, поддерживающих контакты с главарями "ДНР", "ЛНР" или представителями спецслужб РФ.

"Некоторых из них мы вызывали, допрашивали, опрашивали, влияли на них, чтобы понимать ситуацию", – заявил он.

Финал "Евровидения 2017" прошел в ночь с 13 на 14 мая в Международном выставочном центре Киева. Представитель Португалии  Сальвадор Собрал выиграл и по результатам голосования профессионального жюри, и по результатам голосования телезрителей, набрав в общем 758 баллов. Это первая победа участника от Португалии в истории конкурса.