$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Гройсман заверил, что "Евровидение" в Украине проведут

Гройсман заверил, что "Евровидение" в Украине проведут Средства на проведение "Евровидения 2017" предусмотрены в бюджете, заявил Владимир Гройсман
Фото: 112.ua

Участие в финансировании "Евровидения 2017" примут власти Киева, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире программы "Ваша свобода" с Виталием Портниковым на "Радіо Свобода" заверил, что в Украине будут выделены деньги на проведение песенного конкурса "Евровидение 2017".

"Хочу подчеркнуть, что "Евровидение" будет проведено. И здесь нет никакого сомнения. Деньги мы предусмотрели в бюджете. И в бюджете на следующий год предусмотрели", – заявил Гройсман.

Он также добавил, что власти Киева будут принимать участие в финансировании программы проведения конкурса.

Кроме этого, премьер заявил, что для внедрения общественного вещания в Украине нужно реализовать уже наработанные законодательные нормы.

"Поэтому сейчас технологически нужно провести реализацию этого законодательства. И в Украине будет общественное вещание", – сказал премьер.

Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе этого года. Конкурс пройдет в Международном выставочном центре Киева.

Власти города прогнозируют, что на "Евровидение" в Украину приедут около 20 тыс. иностранцев. 

11 октября Кабинет Министров утвердил план подготовки к проведению конкурса, на "Евровидение" Украина потратит 455 млн грн.