$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Италия, Испания и Великобритания будут выступать в первом полуфинале "Евровидения 2017", Украина, Германия и Франция – во втором

Италия, Испания и Великобритания будут выступать в первом полуфинале "Евровидения 2017", Украина, Германия и Франция – во втором 18 стран будут соревноваться в первом полуфинале и 19 – во втором
Фото: UA:Перший / Facebook

Жеребьевка прошла в колонном зале Киевской городской государственной администрации.

Участники "Евровидения 2017", которые будут представлять Италию, Испанию и Великобританию, выступят в первом полуфинале "Евровидения 2017", представители Украины, Германии и Франции – во втором.

Это было определено в ходе жеребьевки, которая состоялась сегодня в колонном зале Киевской городской государственной администрации, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

Черногория, Финляндия, Грузия, Португалия, Бельгия, Швеция, Албания, Азербайджан и Австралия будут выступать в первой половине первого полуфинала. Кипр, Словения, Армения, Молдова, Чехия, Латвия, Исландия, Греция и Польша  – во второй половине.

Согласно результатам жеребьевки, участники из Македонии, Мальты, Нидерландов, Сербии, Дании, России, Румынии, Венгрии, Австрии и Ирландии будут представлять свои страны в первой половине второго полуфинала. Из Швейцарии, Эстонии, Израиля, Болгарии, Сан-Марино, Литвы, Хорватии, Норвегии и Беларуси – во второй половине.

Таким образом, 18 стран будут соревноваться в первом полуфинале и 19 – во втором.

Сегодня также должна состояться церемония передачи символического ключа "Евровидения" мэру Киева Виталию Кличко от президента городского совета Стокгольма Евы-Луизы Эрландссон Слорак.

Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе 2016 года. Конкурс пройдет в Международном выставочном центре Киева.

Власти города прогнозируют, что на "Евровидение" в Украину приедет около 20 тыс. иностранцев.