$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Кириленко назвал информацию об отмене "черного списка" российских артистов на время "Евровидения" неправдой

Кириленко назвал информацию об отмене "черного списка" российских артистов на время "Евровидения" неправдой Кириленко отрицает отмену "черного списка"
Фото: Віце-прем'єр-міністр України В'ячеслав Кириленко / Facebook

Российские артисты могут быть исключены из "черного списка", признав территориальную целостность Украины и агрессию РФ, заявил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко.

Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко уверяет, что "черный список" российских деятелей культуры не будут отменять на время проведения "Евровидения" в Киеве. Об этом он заявил в эфире "Украинского радио".

7 декабря издание "Известия" сообщило, что Украина намерена отменить "черный список" российских артистов, поддержавших агрессию против Украины. Якобы переговоры об этом с Украиной ведет Европейский вещательный союз. 

"Сейчас вот из России запустили очередную сплетню, мол, на время "Евровидения" будут отменены так называемые черные списки и сюда хлынет вся эта русская попса, которая будет здесь петь и рассказывать нам, что, мол, никакой Украины нет, а Крым – это исконная Россия – это прямая неправда", – заявил бывший министр культуры.

Кириленко добавил, что российские артисты могут быть исключены из "черного списка", признав территориальную целостность Украины и агрессию РФ.

8 декабря на заседании Генеральной ассамблеи Европейского вещательного союза в швейцарской Лозанне было окончательно подтверждено, что "Евровидение 2017" пройдет в Киеве.

Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе этого года. Конкурс пройдет в Международном выставочном центре Киева.

Власти города прогнозируют, что на "Евровидение" в Украину приедет около 20 тыс. иностранцев.