вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пригожин призвал бойкотировать "Евровидение 2017"

Пригожин призвал бойкотировать Пригожин: 140 млн аудитории конкурса "Евровидение" находится в РФ
Фото: Иосиф Пригожин / "ВКонтакте"

По словам продюсера Иосифа Пригожина, если в РФ не будут транслировать "Евровидение 2017", конкурс от этого понесет финансовые потери.

Российский продюсер Иосиф Пригожин призвал бойкотировать "Евровидение". Об этом сообщает российская "Национальная служба новостей".

По сообщению источника, Пригожин заявил, что Россия должна объявить бойкот "Евровидению". Продюсер отметил, что в РФ находится 140 млн аудитории конкурса и, если конкурс лишится трансляции в России, он лишится денег. Пригожин заявил, что "Евровидение" — это мелочь по сравнению с тем, что произошло на Олимпийских играх, где дискредитировали и дисквалифицировали российских спортсменов.

Он также добавил, что в Украине "собственный народ поставили под удар и поссорили братьев с сестрами".

Таким образом Пригожин отреагировал на якобы имевший место быть отказ СБУ пустить на территорию Украины во время проведения "Евровидения" исполнителей, которым запрещен въезд на территорию государства.

В СБУ прокомментировали, что это очередной российский фейк и подобных запросов к ним не поступало. Об этом сообщает агентство "Украинские национальные новости".

Ранее Пригожин заверил, что он и его жена певица Валерия не подписывали документ, одобряющий аннексию Крыма Россией

Пригожин и его жена, певица Валерия включены в список россиян, объявленных в Украине персонами нон грата.

Российская сторона не контактирует с Украиной в вопросе участия в конкурсе, о своем решении она сообщила Европейскому вещательному союзу.

Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе этого года. Конкурс пройдет в Международном выставочном центре Киева.

Власти города прогнозируют, что на "Евровидение" в Украину приедут около 20 тыс. иностранцев.