$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Линдеманн спел песню Бернеса "Любимый город". Видео

Линдеманн спел песню Бернеса "Любимый город". Видео В конце апреля выйдет клип Линдеманна на песню "Любимый город"
Фото: till_lindemann_official / Instagram

Фронтмен немецкой группы Rammstein Тилль Линдеманн спел песню "Любимый город" из советского фильма "Истребители". Песню опубликовали 22 апреля на YouTube-канале "Тилль Линдеманн – тема".

Кавер песни, которую в "Истребителях" исполнял советский актер, эстрадный певец Марк Бернес, вошел в саундтрек новой картины российского режиссера Тимура Бекмамбетова "Девятаев" про летчика-истребителя Михаила Девятаева. В конце апреля должен выйти клип, снятый Бекмамбетовым. Об этом 22 апреля написала "Комсомольская правда".

"Тилль сам пришел ко мне с предложением исполнить эту песню! Думаю, потому, что он вырос в городе Росток, который находился в ГДР. Потому что у него отец много времени проводил в Советском Союзе, путешествовал, был писателем. Потому что сам Тилль был пионером. Потому что эту песню ему в детстве пела мама", – рассказал режиссер.

По его словам, Линдеманн узнал от знакомых, что в РФ снимают фильм про Девятаева, а "Любимый город" будет его главной музыкальной темой.

"В бывшей ГДР Девятаев считался героем, на острове Узедом стоит памятник ему, его там чествовали и в советские времена, и после объединения Германии. Так и вышло, что мы сняли клип", – рассказал Бекмамбетов.

Видео: Тилль Линдеманн – тема / YouTube