$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Макаревич и Сурганова дадут в Москве концерт в помощь детям-беженцам из Донбасса

Макаревич и Сурганова дадут в Москве концерт в помощь детям-беженцам из Донбасса Андрей Макаревич 12 августа посетил лагерь беженцев на Донбассе
Фото: makar.info
Акустический концерт лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича и бывшей солистки "Ночных снайперов" Светланы Сургановой состоится в Москве 7 сентября.

7 сентября в Москве российский музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич и лидер группы "Сурганова и Оркестр" (бывшая солистка "Ночных снайперов") Светлана Сурганова проведут благотворительный концерт в помощь детям-беженцам из Донбасса. Об этом сообщается на сайте Макаревича.

Акустический концерт при поддержке фонда "Доктор Лиза" пройдет в Библиотеке иностранной литературы (ул. Николоямская, 1), начало – 18.00.

Война на востоке Украины. 18 августа. Онлайн-репортаж

12 августа Макаревич, приняв приглашение Фонда волонтеров Украины, дал концерт для переселенцев из зоны антитеррористической операции в Святогорске Донецкой области. Кроме того, он побывал в освобожденных от террористов Семеновке и Славянске.

Приезд Макаревича в Украину вызвал шквал критики в России. Так, депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Евгений Федоров предложил лишить музыканта государственных званий и наград и даже выслать музыканта в Украину.