Музыкант Jah Khalib: Самый большой гонорар какой у меня был? $100 тыс. за выступление


В авторской программе основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона музыкант Jah Khalib рассказал, что за первый концерт в Казахстане получил $500.
Музыкант Jah Khalib рассказал в авторской программе основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона, что для него богатство не измеряется в деньгах.
На вопрос, какой самый большой гонорар у него был, Jah Khalib ответил, что $100 тыс. за выступление.
"Представляете, за день получить $100 тысяч? Когда ты за 45 минут делаешь $100 тысяч, то думаешь: "Что-то невероятное!" – добавил он.
Музыкант сказал, что за первый концерт в Казахстане получил $500.
"Для меня это были невероятные деньги! Девять лет до этого я занимался этой музыкой, со школы. Писал эти песни в надежде на то, что стану артистом. И это стреляет! Приезжаю в города и вижу, что люди поют мои песни. Это круто!" – добавил Jah Khalib.
Музыкант Jah Khalib: В Москве я увидел что-то фальшивое. Плюс там невероятно хитрые девушки. Я переехал в Киев. Читайте полную версию интервью
Jah Khalib (настоящее имя – Бахтияр Мамедов) родился в 1993 году в Алматы (Казахстан) в семье азербайджанца и казашки. С детства увлекался рэпом. Учился в музыкальной школе по классу саксофона и в Казахской национальной консерватории имени Курмангазы на факультете музыковедения и менеджмента (не окончил ее).
Вначале работал в качестве битмейкера и саунд-продюсера со многими казахстанскими рэперами, а в 2014 году начал выпускать собственные треки, среди самых известных – "Лейла", "Медина", "Созвездие ангела", "Если че, я Баха", "Мамасита" и другие. Jah Khalib выпустил три сольных альбома – "Если че, я Баха" (2016), "E.G.O." (2018) и "Выход в свет" (2019).
Музыкант сейчас живет в Киеве. Он записал несколько треков с украинскими исполнителями – "Кохаю" с Джамалой и "По льду" с Maruv.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 января, 09.00
В гостях у Гордона
Live Интервью с Jah Khalib на YouTube-канале "В гостях у Гордона". Трансляция
20 ноября, 19.00
События
"Джадуа". Jah Khalib выпустил клип. Видео
31 октября, 16.21
Новости
"По льду". Вышел трек Jah Khalib и Maruv. Аудио
30 октября, 12.27
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар