$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

На аукционе за $30 тысяч продано "гневное письмо" Джона Леннона к Полу Маккартни

На аукционе за $30 тысяч продано "гневное письмо" Джона Леннона к Полу Маккартни В письме Леннон ругал Маккартни за его критику Йоко Оно
Фото: ABC News / Twitter

Письмо, которое лидер группы The Beatles Джон Леннон написал своему коллеге Полу Маккартни и его жене Линде было продано анонимному американскому коллекционеру.

"Гневное письмо" музыканта Джона Леннона в адрес коллеги, Пола Маккартни, и его жены Линды было продано на аукционе в США анонимному коллекционеру за 30 тысяч долларов, сообщает ВВС.

Послание было написано в 1971 году, после того, как Маккартни сообщил, что покидает группу The Beatles. На двух страницах текста Леннон критикует пару за их обращение с ним и его женой Йоко Оно.  

В своем письме Леннон прибегает к откровенным ругательствам, а также критикует Маккартни за его уверенность в том, что благодаря The Beatles формировалось "сегодняшнее искусство".

"Я не верю, что ты настолько безумен, Пол, ты действительно веришь в это?" – писал Леннон.

The Beatles – британская рок-группа из Ливерпуля, основанная в 1960 году. В состав группы входили Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр. The Beatles прекратили совместную работу в 1970 году, после распада каждый из музыкантов продолжил сольную карьеру.