$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

На фестивале современного искусства в Майами похитили серебряное блюдо работы Пикассо

На фестивале современного искусства в Майами похитили серебряное блюдо работы Пикассо Работа "Visage aux mains" Пикассо, украденная с выставки
Фото: thedinacollection.com
Похищенную работу под названием "Visage aux mains" оценивают в $85 тысяч.

В Майами (США) во время фестиваля современного искусства "Арт Базель" было украдено серебряное блюдо авторства знаменитого испанского художника и скульптора Пабло Пикассо. Похищенную работу испанского скульптора оценивают в $85 тысяч, сообщает Agence France-Presse.

Как сообщили в полиции, кража произошла в ночь на 5 декабря. Как отмечает агентство, выставочные залы охраняют круглосуточно, однако камеры наблюдения расположены не во всех точках зала и момент кражи не зафиксировали.

При этом на выставке были и более ценные раритеты, включая керамические изделия, которые оценивают в $365 тысяч. Однако преступники украли только работу Пикассо.

Похищенная работа под названием "Visage aux mains" входит в серию из 20 серебряных изделий, которые Пикассо создал в 1956 году.

В октябре этого года в Париже после реконструкции, которая продолжалась пять лет и обошлась в €22 млн, вновь открылся Музей Пикассо.

Британские журналисты утверждают, что глава УЕФА Мишель Платини за поддержку российской заявки получил в подарок картину Пикассо.