$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нацсовет: Украинские радиостанции дважды в день будут включать национальный гимн

Нацсовет: Украинские радиостанции дважды в день будут включать национальный гимн Артеменко: Гимн Украины в эфире поможет росту культуры и патриотизма в обществе
Фото: Наталья Островская / Facebook

Радиокомитет Украины может вернуть в эфир украинских радиостанций ежедневное звучание национального гимна, сообщил глава Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко.

Председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко предложил вернуть в эфир украинских радиостанций гимн Украины, об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Я обратился к Радиокомитету, который объединяет самые мощные радиостанции Украины, рассмотреть возможность запуска в эфир гимна Украины утром и вечером. Как мне стало известно, Радиокомитет единодушно поддержал это предложение и завтра планирует представить об этом релиз", – пишет Артеменко.

По мнению Главы Нацсовета, гимн Украины в эфире повысит уровень культуры в обществе и поможет в воспитании патриотически настроенных граждан.

"Не все было так плохо в Советском Союзе. Бывшая компартия (земля ей пухом) воспитывала своих граждан в духе преданности государству и народу. Ежедневно эфир государственного радио начинался и заканчивался гимном СССР. Так воспитывался патриотизм", – заявил он.

Артеменко также выразил надежду, что эту инициативу подхватят и внедрят и телевизионщики.