Оскароносный режиссер Хазанавичус представит в Киеве свой фильм "Самый ценный груз". Видео


Лауреат премии "Оскар", французский режиссер, сценарист, актер и посол фандрайзинговой платформы United24 Мишель Хазанавичус приедет в Украину на презентацию своего анимационного фильма "Самый ценный груз", запланированную на 8 апреля. Об этом интернет-изданию "ГОРДОН" сообщила пресс-служба компании Arthouse Traffic.
Организаторы мероприятия отметили, что после просмотра зрители получат уникальную возможность принять участие в обсуждении ленты с ее создателем.
"Самый ценный груз" рассказывает историю времен Второй мировой войны.
"Недалеко от железнодорожного пути, по которому ежедневно проносятся поезда смерти, живут лесоруб с женой. Однажды женщина находит в снегу младенца – маленькую еврейскую девочку. Несмотря на возражения мужа, героиня решает приютить ребенка и спрятать его от ужасов войны. Однако, решив оставить находку, семья и сама оказывается в опасности", – говорится в описании.
Лента основана на романе французского писателя и драматурга Жана-Клода Грумберга, лауреата премии "Сезар" и соавтора французского фильма "Последнее метро" Франсуа Трюффо. Грумберг присоединился к написанию сценария совместно с Хазанавичусом.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Санта-Барбара" с женами и борьба за наследство. За что Тина Кароль обматерила бывшую Огира
26 апреля, 08.08
Бульвар
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар
Молодая певица Nastya Semchuk написала песню о любви, клип снимали во Львове. Видео
25 апреля, 23.14
Бульвар
"Девочки, все сюда". Горячий спасатель из Закарпатья вскружил головы украинкам. Свободен ли он
25 апреля, 12.32
Бульвар