$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Писатель из Макеевки Алексей Чупа презентовал книгу "Бомжи Донбасса"

Писатель из Макеевки Алексей Чупа презентовал книгу "Бомжи Донбасса" На обложке изображен сам Чупа, одетый соответственно названию книги
Фото: volynnews.com
Книга была написана летом 2012 года, однако сейчас она обрела новую актуальность, убежден автор.

Писатель из Макеевки Алексей Чупа, который сейчас живет во Львове, презентовал книгу "Бомжи Донбасса", сообщает ИА "Волинські новини".

По словам Чупы, книга была написана еще летом 2012 года. Автор даже не подозревал, что через два года она снова станет актуальной, и не планировал издавать ее.

Донбасс, по словам писателя, изображен в книге в более позитивных тонах, чем он есть на самом деле. Структурно книга разделена на две части – жизнь обычных бездомных в Макеевке и альтернативная история государства Украйна (размышления о том, какой могла бы быть история Украины).

Говоря о предвидении, которое автор невольно сделал в книге, можно отметить следующее: в тексте говорится, что однажды ночью бывший вор по имени Янук открыл ворота древнего города, и хлынувшая с востока лавина вражеского войска разорвала Украину.

На обложке изображен сам автор, одетый соответственно названию книги. Алексей Чупа признался, что считает литературу частью шоу-бизнеса. Он утверждает, что название книги и фото на обложке привели к тому, что о ней заговорили.

Ситуация на Донбассе. 28 сентября. Онлайн-репортаж

Театральный режиссер Павел Юров, который более 70 дней провел в плену у террористов в Славянске, написал пьесу о событиях на Донбассе.