$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Розенко: Никакой речи о передаче "Евровидения 2017" другой стране быть не может

Розенко: Никакой речи о передаче "Евровидения 2017" другой стране быть не может Розенко заявил, что в правительстве будет обсуждаться вопрос источников финансирования конкурса
Фото: Павло Розенко / Facebook

Украина проведет "Евровидение 2017" на высоком уровне, несмотря на тяжелое финансовое положение, заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

Никакой речи о передаче "Евровидения 2017" другой стране быть не может. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, пишет сайт Кабинета Министров.

"Украина будет проводить "Евровидение 2017" на своей территории. И сделает это на высоком уровне, несмотря на тяжелое финансовое положение. Другие варианты даже не обсуждаются", – сказал Розенко.

Он добавил, что в правительстве будет обсуждаться вопрос источников финансирования конкурса.

На "Евровидении 2016" одержала победу украинская певица Джамала, которая получила от жюри и зрителей 534 балла. По правилам конкурса, следующее "Евровидение" должно пройти в стране, которую представляет победитель.

Бывший глава Национальной телекомпании Украины Тарас Стецькив сообщал, что на "Евровидение 2005", которое также принимала Украина, потратили $23 млн, большую часть денег выделили из госбюджета. При этом советник министра инфраструктуры Украины Яника Мерило заявляла, что 75% затрат на организацию конкурса покроет продажа билетов, взносы стран и поддержка основателей

В то же время министр финансов Украины Александр Данилюк призывал "трезво оценить возможности и выгоды "Евровидения", напомнив, что мир знает случаи, когда страны передавали свое право на проведение конкурса.