$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Солдаты, которые выходят из российской армии, – уже не люди – Приходько

Солдаты, которые выходят из российской армии, – уже не люди – Приходько Приходько: Мы объединились, потому что у нас война
Фото: Анастасія Приходько / Facebook

Российская армия, в отличие от украинской, – это кабала и издевательство, считает украинская певица Анастасия Приходько.

Граждане, которые служили в российской армии, – "уже не люди". Такое мнение выразила украинская певица Анастасия Приходько в эфире радио "Крым.Реалии", отвечая на вопрос, есть ли для нее разница между поддержкой украинцами своей армии, а россиянами – своей.

"Мы объединились, потому что у нас война. И да, есть, конечно, и предатели. А российская армия – это кабала, это издевательство. Солдаты, которые потом оттуда выходят, – это уже не люди", – заявила она.

По словам певицы, отказ российских рок-групп "Порнофильмы", "Йорш" и "Элизиум" выступать на музыкальном фестивале "Нашествие" из-за участия министерства обороны РФ "вдвойне заслуживает уважения, поскольку в их стране это в 100 раз, в миллион раз сложнее".

20-е "Нашествие" пройдет с 3-го по 5 августа в селе Большое Завидово Тверской области. Планируется, что здесь выступят около 150 музыкальных групп. По данным телеканала "Дождь", фестиваль сотрудничает с минобороны РФ с 2013 года.

"Там, где музыка, нет места оружию", – объяснили музыканты свой отказ от участия в фестивале.