$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Убийце Леннона отказали в досрочном освобождении – СМИ

Убийце Леннона отказали в досрочном освобождении – СМИ Чепмену отказали в досрочном освобождении
Фото: ЕРА

Следующее прошение о досрочном освобождении убийца британского музыканта Джона Леннона Марк Дэвид Чепмен сможет подать только через два года, сообщает New York Daily News.

В США комиссия по условно-досрочному освобождению в десятый раз отказала в освобождении убийце музыканта The Beatles Джона Леннона Марку Дэвиду Чепмену. Об этом 23 августа сообщило издание New York Daily News со ссылкой на собственные источники.

Следующее прошение Чепмен сможет подать только через два года.

Изданию не удалось получить комментарий вдовы Леннона Йоко Оно. Ее адвокат Джонас Хербсман рассказал газете, что Оно писала в комиссию и просила не выпускать Чепмена.

The Beatles – британская рок-группа из Ливерпуля, основанная в 1960 году. В состав группы входили Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр. The Beatles прекратили совместную работу в 1970 году, после распада каждый из музыкантов продолжил сольную карьеру.

Чепмен застрелил Леннона на Манхэттене 8 декабря 1980 года, когда музыкант возвращался домой из студии звукозаписи. На суде убийца, который с 10 лет был поклонником The Beatles, заявил, что застрелил Леннона, чтобы стать знаменитым.

В 1981 году суд приговорил Чепмена к пожизненному заключению.