Украина откроет финал "Евровидения-2014"


Всего за победу в Копенгагене будут сражаться исполнители из 26 стран.
Представительница Украины Мария Яремчук с композицией "Tick-Tock" выступит под №1 в финальной части конкурса "Евровидение-2014" в Копенгагене, передает пресс-служба "Першого Національного".
"С одной стороны, это так престижно – открывать такое грандиозное шоу как "Евровидение", а с другой – очень волнительно. Но я надеюсь, что №1 станет для меня счастливым", – заявила представительница Украины.
По результатам жеребьевки, конкурсанты будут выходить на сцену в следующем порядке:
Всего в финале "Евровидения" в субботу 10 мая выступят 26 стран.
Вместе с первой (Украина, Армения, Швеция, Азербайджан, Черногория, Венгрия, Сан-Марино, Нидерланды, Исландия и России) и второй (Швейцария, Словения, Польша, Румыния, Норвегия, Греция, Мальта, Беларусь, Финляндия и Австрия) десяткой финалистов в финал автоматически попадают страны "Большой пятерки" (Франция, Великобритания, Германия, Испания и Италия) и Дания как страна-победительница прошлого года.
59-й конкурс "Евровидение" проходит в Копенгагене (Дания) с 6 по 10 мая. В этом году в нем участвуют 37 стран. Согласно информации букмекеров, украинская исполнительница входит в пятерку фаворитов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар
"Боже, какие они вкусные". Возьмите теплое молоко и два яйца – и мягкие булочки с кремом готовы
24 апреля, 17.44
Бульвар
В сети показали, как в жизни выглядит Аурика Ротару. Фото
24 апреля, 17.38
Новости
Травяной коктейль значительно повысит урожайность огурцов. Как его приготовить?
24 апреля, 16.48
Огороды
Чем принца Гарри кормили и поили в Украине, чтобы он "почувствовал ее на вкус"
24 апреля, 15.08
Бульвар