$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Украинский фильм "Позывной "Бандерас" отобрали для участия в Международном кинофестивале в Лондоне – Госкино

Украинский фильм "Позывной "Бандерас" отобрали для участия в Международном кинофестивале в Лондоне – Госкино Проект военного детектива "Позывной "Бандерас" получил 19 млн 565 тыс. грн. государственного финансирования
Фото: ДержКіно України / Facebook

В Госкино сообщили, что фильм "Позывной "Бандерас" поборется за победу на Лондонском международном кинофестивале 2019 в трех номинациях.

Созданный при поддержке Госкино Украины фильм "Позывной "Бандерас" отобрали для участия в Международном кинофестивале в Лондоне, сообщила 2 января пресс-служба Госкино в Facebook.

"Позывной "Бандерас" поборется за победу в London IFF 2019 сразу в трех номинациях: "Лучший фильм на иностранном языке", "Лучшая операторская работа в фильме на иностранном языке" и "Лучший исполнитель главной роли в фильме на иностранном языке", – говорится в сообщении.

Госкино подписало контракт на предоставление государственной финансовой поддержки военной драме "Позывной Бандерас" в декабре 2016 года. Общая стоимость производства фильма – около 39,33 млн грн. Финансовая поддержка государства – 19,6 млн грн.

В фильме рассказывается о группе контрразведчиков во главе с капитаном Антоном Саенко (позывной Бандерас), который пытается предотвратить диверсии и обезвредить российского подрывника Ходока. События происходят у родного села Бандераса осенью 2014 года.

Режиссером фильма стал Заза Буадзе, который снял украинский боевик "Червоний". Авторы сценария фильма – Сергей Дзюба, Артемий Кирсанов, продюсер – Сергей Баранов. Главную роль в картине исполнил Олег Шульга.