Украинский павильон на Венецианской биеннале откроется 7 мая


Украинские искусство на биеннале с групповой выставкой "Надежда" представят молодые художники.
Официальное открытие национального павильона Украины на 56-й Международной выставке искусств в Венеции состоится 7 мая. Об этом сообщается на сайте Министерства культуры Украины.
Украинские искусство на биеннале с групповой выставкой "Надежда" представляют художники Евгения Белорусец, Никита Кадан, Жанна Кадырова, Николай Ридный и Сергей Жадан, а также Анна Звягинцева и "Открытая группа". Куратором проекта является заместитель арт-директора PinchukArtCentre Бйорн Гельдхоф.
Украинский павильон расположен в специально построенной стеклянной конструкции на набережной Семи мучеников.
"Это олицетворение новой прозрачной Украины, которая открывается миру. На фоне недавних исторических событий и вопреки нынешнему вооруженному конфликту в стране, этим выставочным проектом молодое поколение художников Украины провозглашает свою веру в будущее своего государства", – сказано в сообщении министерства.
В день открытия павильона, 7 мая, на набережной Семи мучеников выступит украинская группа "Океан Ельзи". Выставка будет работать с 8 мая по 31 июля 2015 года с 10.00 до 18.00.
Кто ответит за провал операции по спасению украинцев в Непале?
Венецианская биеннале – одна из ведущих выставок современного искусства, которая проходит каждые два года. Украина принимает участие в этом мероприятии с 2001 года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украина и Венеция: сто лет вместе. СПЕЦПРОЕКТ
17 апреля, 12.42
Культура
Салют, пчелы и чаепитие в Зеленой комнате. Как жена Трампа подготовилась к визиту Чарльза III
27 апреля, 08.04
Бульвар
Возле Белого дома по распоряжению жены Трампа появился улей с пчелами. Что она задумала
27 апреля, 07.26
Бульвар
Возьмите мясо, специи и капусту – и готовы обалденные голубцы. Бабушкин рецепт от тещи Гордона
26 апреля, 22.07
Бульвар
45-летняя Витвицкая ждет первенца. Кто отец ребенка
26 апреля, 21.03
Бульвар
6 млн грн всего за 20 минут. Фотограф рассказал, как снимал Зеленского для Time
26 апреля, 11.07
Бульвар