$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Украинский павильон на Венецианской биеннале откроется 7 мая

Украинский павильон на Венецианской биеннале откроется 7 мая Куратор украинского павильона на Венецианской биеннале Бйорн Гельдхоф
Фото: pinchukartcentre.org
Украинские искусство на биеннале с групповой выставкой "Надежда" представят молодые художники.

Официальное открытие национального павильона Украины на 56-й Международной выставке искусств в Венеции состоится 7 мая. Об этом сообщается на сайте Министерства культуры Украины.

Украинские искусство на биеннале с групповой выставкой "Надежда" представляют художники Евгения Белорусец, Никита Кадан, Жанна Кадырова, Николай Ридный и Сергей Жадан, а также Анна Звягинцева и "Открытая группа". Куратором проекта является заместитель арт-директора PinchukArtCentre Бйорн Гельдхоф.

Украинский павильон расположен в специально построенной стеклянной конструкции на набережной Семи мучеников.

"Это олицетворение новой прозрачной Украины, которая открывается миру. На фоне недавних исторических событий и вопреки нынешнему вооруженному конфликту в стране, этим выставочным проектом молодое поколение художников Украины провозглашает свою веру в будущее своего государства", – сказано в сообщении министерства.

В день открытия павильона, 7 мая, на набережной Семи мучеников выступит украинская группа "Океан Ельзи". Выставка будет работать с 8 мая по 31 июля 2015 года с 10.00 до 18.00.

Кто ответит за провал операции по спасению украинцев в Непале?

Венецианская биеннале – одна из ведущих выставок современного искусства, которая проходит каждые два года. Украина принимает участие в этом мероприятии с 2001 года.