$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Университет культуры возглавил рейтинг лучших учебных заведений культуры и искусств Украины по версии портала "Освіта.ua"

Университет культуры возглавил рейтинг лучших учебных заведений культуры и искусств Украины по версии портала "Освіта.ua" КНУКиИ насчитывает 10 факультетов и готовит студентов по 33 специализациям
Фото: knukim.edu.ua

Информационный ресурс "Освіта.ua" представил вузы культуры и искусств, которые заняли высокие места в консолидированном рейтинге высших учебных заведений Украины 2021 года. Первое место в топ-10 рейтинга "Лучшие высшие учебные заведения культуры и искусств Украины" занял Киевский национальный университет культуры и искусств.

Портал отмечает, что для составления консолидированного рейтинга использовал такие рейтинги:

  • "Топ-200 Украина" – базовым принципом ранжирования университетов в рейтинге является обеспечение полной открытости, прозрачности и независимости ранжирования университетов. Для составления рейтинга использовались открытые данные прямых измерений, выставленные на открытых веб-ресурсах независимых национальных и международных организаций и учреждений.
  • Рейтинг "Scopus" – результаты высших учебных заведений базируются на показателях базы данных Scopus, которая является инструментом для отслеживания цитируемости научных статей, публикуемых учебным заведением или его работниками в научных изданиях. В таблице высшие учебные заведения Украины ранжированы по индексу Гирша – показателю, основанному на количестве научных публикаций и количестве цитирований этих публикаций.
  • Рейтинг "Балл ВНО на контракт" – рейтинг высших учебных заведений по показателю среднего балла ВНО абитуриентов прошлого года, которые зачислены в вузы на обучение за средства физических и юридических лиц (контракт).
Скриншот: osvita.ua Скриншот: osvita.ua