$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В финале "Евровидения 2016" Джамала выступит в платье украинского дизайнера Фролова photo icon

В финале "Евровидения 2016" Джамала выступит в платье украинского дизайнера Фролова Автором концертного наряда Джамалы стал дизайнер Иван Фролов
Фото: Jamala | Джамала / Facebook

Сегодня в столице Швеции состоится финал песенного конкурса "Евровидение 2016", в котором украинка Джамала выйдет под номером 21. Платье для выступления певице создал молодой украинский дизайнер Иван Фролов.

Сегодня в Стокгольме состоится финал конкурса "Евровидение 2016". В числе 26 участников выступит украинская певица Джамала, которая выйдет на сцену под номером 21.

Джамала выйдет на сцену в платье глубокого синего цвета, которое для нее создал молодой украинский дизайнер Иван Фролов.

Платье было предложено 22-летним Иваном Фроловым в рамках конкурса журнала VOGUE, в котором приняли участие девять украинских дизайнеров. Победителя выбирала Джамала вместе с редакцией VOGUE.

Песня "1944", с которой Джамала поехала на "Евровидение 2016", посвящена депортации крымских татар в 1944 году и основана на рассказах прабабушки певицы, пережившей депортацию. По словам артистки, об этой трагедии все забыли, и она решила создать песню, которая поможет почтить память тысяч погибших.