В Петербурге прошла выставка оригами из долларовых банкнот


Куратор выставки Елена Кабачинская сообщила, что экспозиция приурочена к дню рождения доллара, который является самой неудобной для складывания купюрой.
В Петербурге в выставочном зале Городского музея скульптуры прошла акция "Оригами на 100 долларов", передает "Эхо Москвы".
Организаторы назвали свою акцию не политической, а культурной. В зале было много шуточных экспонатов. Посетители могли сыграть в шахматы фигурками из российских рублей и американских долларов. В центре зала располагался буфет, где заваривался чай из долларовой купюры.
Куратор выставки Елена Кабачинская заявила, что экспозиция приурочена ко дню рождения доллара, который отмечается 1 апреля. Посетителей знакомили с техникой складывания банкнот. Как отметила Кабачинская, доллар является самой неудобной для складывания купюрой. Он жесткий, и сложенные фигурки разворачиваются, поэтому самое популярное оригами из доллара – это сердце.
Согласно замыслу организаторов, выставка в Петербурге продлилась всего один день.
открыласьКак читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Киеве открылась выставка ироничных работ украинских художников "Хунта унд Вата"
1 апреля, 18.53
События
Порошенко сегодня отправится в ОАЭ на выставку военной техники
23 февраля, 12.29
Мир
21 февраля, 20.54
Война в Украине
В Киеве открылась выставка скульптур из льда. Фоторепортаж
15 декабря, 14.55
Общество
В Киеве проведут выставку крымскотатарского искусства
4 октября, 16.34
Общество
В Киеве открыли выставку евромайдановских касок
3 августа, 23.00
Культура
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости