$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В сети появилась песня "Ответ украинцев потомственному шовинисту Табакову". Видео

В сети появилась песня "Ответ украинцев потомственному шовинисту Табакову". Видео
Скриншот: Mirko Sablic / Youtube

В Youtube опубликовали клип в ответ на интервью российского актера Олега Табакова, который недавно назвал украинцев "убогими". В клипе на кадры из фильмов с участием Табакова наложена песня Мирко Саблича, которую автор назвал "Ответ украинцев потомственному шовинисту Олегу Табакову". В песне поется что "чемпионом по маразму стал дедуля Табаков".

Ранее известный советский и российский актер и режиссер Олег Табаков  назвал  украинцев "в каком-то смысле убогими", темными и неграмотными людьми.

"Они и так не очень просветленные. Как бабушка в сердцах говорила: "Та плюнь ты на них. Это ж тэмни та нэграмотни люды". Беда в том, что люди нормальные будут страдать оттого, что нормальная информация никак к ним не попадает", – сказал Табаков.

Какой приговор вынесут Надежде Савченко?

Председатель Комитета по вопросам культуры и духовности, депутат фракции "Народный фронт" Николай Княжицкий  заявил  о том, что Табаков не только тиражирует ксенофобию, но еще и показал свою безграмотность.

"Страшно, что он считает украинским автором польскую писательницу белорусского происхождения Элизу Ожежко (которую тоже по ходу фактически унижает). Странно, что великого актера, режиссера, организатора театрального процесса Саксаганского он тоже считает "автором". Саксаганский, конечно, написал несколько пьес и воспоминания, но с таким же успехом можно назвать писателями Станиславского и Немировича-Данченко", – отметил нардеп.

Видео: Mirko Sablic / Youtube