$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Виновные в путанице с конвертами сотрудники аудиторской компании больше не будут работать на церемонии вручения "Оскара"

Виновные в путанице с конвертами сотрудники аудиторской компании больше не будут работать на церемонии вручения "Оскара" Сотрудников PWC отстранили от "Оскара"
Фото: ЕРА

Сотрудники PriceWaterhouseCoopers Брайан Куллинан и Марта Руиз больше не будут работать на оскаровских церемониях, но останутся в компании.

Американская академия кинематографических искусств и наук прекращает работать с сотрудниками аудиторской фирмы PriceWaterhouseCoopers (PWC), виновными в путанице с конвертами на церемонии вручения "Оскар" 26 февраля. Об этом сообщает Buzzfeed News.

Издание отмечает, что это решение не повлияло на карьеру Брайана Куллинана и Марты Руиз в PWC.

Киноакадемия пока не приняла решения относительно дальнейшего сотрудничества с компанией.

Из-за ошибки с конвертом сначала лучшим фильмом назвали "Ла-Ла Ленд", а не "Лунный свет".

Академия извинилась перед всеми участниками инцидента, в том числе перед актерами Уорреном Битти и Фэй Данауэй, а также телезрителями.

Ответственность за инцидент взяла на себя аудиторская компания PWC. Академия намерена расследовать обстоятельства произошедшего.

26 февраля в Лос-Анджелесе прошла 89-я церемония вручения кинопремии "Оскар". Лидером по количеству наград стал мюзикл "Ла-Ла Ленд", завоевавший шесть "Оскаров".