$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

YouTube удалил последние программы Дудя и Парфенова

YouTube удалил последние программы Дудя и Парфенова Из YouTube удалили последний выпуск интервью Юрия Дудя
Фото: Юрий Дудь / Facebook

Первый выпуск программы Леонида Парфенова “Намедни” удалили “из-за непроставленной галочки” о наличии рекламы в видео, сообщил продюсер канала Илья Овчаренко. По этой же причине, вероятно, был удален выпуск интервью Юрия Дудя.

Видеохостинг YouTube удалили последние видео с каналов российских журналистов Юрия Дудя и Леонида Парфенова. На это 28 марта обратил внимание Telegram-канал “Жизнь Ютуб“.

В обоих случаях администрация видеохостинга сообщала о нарушении условий пользования YouTube.

“Возможно, причина в ужесточении правил YouTube. Сайт требует от ютуберов предупреждать о содержании рекламы, включая в настройках видео отображения пометки “в ролике есть реклама или продакт-прейсмент“, – предположили в “Жизнь Ютуб“.

Продюсер программы Леонида Парфенова “Намедни” Илья Овчаренко в комментарии изданию “Открытые медиа” подтвердил, что выпуск удален из-за нарушения правил YouTube о размещении рекламы в роликах.

“Мы просто не проставили галочку в нужном месте“, – сказал он.

Овчаренко добавил, что уже написал письмо менеджменту YouTube с просьбой восстановить доступ к видео.

Первый выпуск программы Леонида Парфенова “Намедни” вышел на канале Parfenon 18 марта. 35-минутный ролик был посвящен событиям 1946 года и должен был стать первым из серии “1946–1951".

20 марта на YouTube-канале Юрия Дудя вышло интервью с бывшим резидентом юмористической передачи Comedy Club Таиром Мамедовым. В последнем выпуске шоу “вДудь” журналист и комик говорили о жизни Мамедова, протестных митингах в России, а также об аннексии Крыма.