$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Жижченко: Думаю, я уже отжила свою популярность. Чувствую, что все угасло G

Жижченко: Думаю, я уже отжила свою популярность. Чувствую, что все угасло Жижченко рассказала, что главная цель ее жизни еще впереди
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Украинская певица, музыкант, фронтвумен группы Onuka Ната Жижченко считает себя успешной, однако, по мнению певицы, свою популярность она уже отжила. Об этом она заявила в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

"Считаю себя успешной. Я считаю себя успешной по крайней мере в том, что я сумела сжиться со своими депрессивными состояниями. Это первое. Что я сумела из того, что знаю, выжать максимум и соединить все, что мне далось, – и появилась Onuka. Я счастлива, что украинская молодежь узнала некоторые инструменты и познакомилась с ними. То есть даже какая-то просветительская моя желанная функция также осуществилась, – сказала она. – Я думаю, что уже нет популярности. Думаю, что я уже отжила свою популярность. По крайней мере на нынешний день – так точно. Я чувствую, что все это угасло".

По словам певицы, она приняла это.

"Это круто: чувствовать это и не впадать в какую-то фрустрацию. Потому что кроме популярности... Это круто, что этот спад прошел – и я это приняла", – сказала она.

Жижченко рассказала, что главная цель ее жизни еще впереди: певица мечтает восстановить Черниговскую фабрику музыкальных инструментов.

"Она [фабрика] очень мощная. Она требует не просто желания в космос (но это главное), но еще и, конечно, инвестиций, которые тоже могут найтись, но это нужно немножко, наверное, подождать. И это точно постпобедный проект", – добавила она.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube
Контекст

Жижченко родилась в 1985 году в Киеве в семье музыкантов. Дедушка Жижченко – известный украинский мастер народных музыкальных инструментов Александр Шленчик. С детства занималась музыкой, играла на сопилке, фортепиано, флейте и скрипке. Окончила Киевский национальный университет культуры и искусств (специальность – "этнокультуролог").

В 2002–2013 годах была солисткой электронной группы Tomato Jaws, которую основал ее старший брат Александр Жижченко. В 2013 году Жижченко решила уйти из проекта и заняться сольной карьерой. В том же году начала работу с продюсером и музыкантом Евгением Филатовым над проектом Onuka.

В 2016 году вышла замуж за Филатова. У пары двое детей.

Группа Onuka выпустила уже четыре альбома, Жижченко в июле стала амбассадором всемирного плей-листа Equal от Spotify, и ее фото было размещено на Таймс-сквер в Нью-Йорке.