$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аваков: Батальон "Киев-2" освободил похищенную в Волновахе главу избиркома

Аваков: Батальон "Киев-2" освободил похищенную в Волновахе главу избиркома Об исчезновении руководителя в милицию сообщили ее коллеги
Фото: donbass-info.com
Женщина пропала через несколько часов после назначения, местный бизнесмен предлагал ей деньги за отказ от должности, сообщил глава МВД Арсен Аваков.

В Донецкой области бойцы спецбатальона "Киев-2" освободили похищенную главу окружной избирательной комиссии №60. Об этом сообщил в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.

Председатель комиссии в Волновахе была назначена председателем сегодня вместо предыдущего, который отказался выполнять свои обязанности. Она шла на работу, когда к ней подошел мужчина и они вместе направились в противоположную офису сторону.

Об исчезновении руководителя в милицию сообщили ее коллеги, после этого батальон милиции специального назначения "Киев-2" начал поиски. Пропавшую вместе с мужчиной обнаружили в подсобном помещении одного из кафе.

"С ней довольно долго и настойчиво говорил мужчина, который встретил ее возле офиса. Женщину освободили. По подозрению в ее похищении задержаны двое местных жителей. По словам заместителя командира батальона "Киев-2" Виталия Кряжа, женщина сообщила, что ей за отказ от должности предлагали деньги. Сначала речь шла о 10 тысячах гривен, потом – о другой сумме", – написал Аваков.

Заказчиком похищения оказался местный частный предприниматель, утверждает министр. С потерпевшей и задержанными работают сотрудники СБУ.

Что ждать Украине от нового парламента?

Ранее Аваков сообщил, что на сегодняшний день открыто 227 уголовных производств, связанных с избирательным процессом. Больше всего нарушений зафиксировали в Одесской, Киевской, Черниговской и Харьковской областях.

Внеочередные парламентские выборы в Украине запланированы на 26 октября.