$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Квасьневский: Самое важное, что выборы президента Украины завершатся после первого тура

Квасьневский: Самое важное, что выборы президента Украины завершатся после первого тура Экс-президент Польши Александр Квасьневский
Фото: obozrevatel.com
По словам экс-главы Польши Александра Квасьневскго, победа Порошенко – прекрасный мандат и экономия трех недель поединка между лидерами президентской гонки.

Экс-президент Польши Александр Квасьневский считает, что результат победителя на выборах президента Украины согласно данным экзит-поллов очень оптимистичен и самое главное, что выборы президента Украины завершатся после первого тура, сообщает "Польское радио".

"Если этот результат – правдивый, так это означает прекрасный мандат. Такого не имел никто. И, что важно, мы экономим три недели (потому что тогда должен был бы состояться второй тур), очень острого поединка между Юлией Тимошенко и Петром Порошенко", – сказал политик.

По словам экс-главы Польши, новый президент Украины будет иметь большое значение для стабилизации государства. 

Квасневский подчеркнул необходимость включить представителей восточной Украины в правительство. "Восток должен знать, что он нужен новой Украине", – считает экс-президент Польши.

День выборов. Онлайн-репортаж

Президент Польши Бронислав Коморовский поприветствовал Петра Порошенко с победой на выборах. 

Германия поздравила Украину с демократическими выборами. Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт назвал победу Петра Порошенко хорошим результатом для Украины и Европы.

Президент США Барак Обама поздравил украинцев с тем, что их голоса были услышаны.

Канада поддержала выборы в Украине и поможет восстановить экономическую и политическую стабильность в стране.

Глава МИД Британии Вильям Хейг подчеркнул, что каждый голос на президентских выборах на Донбассе – это акт мужества.