$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Одесские евромайдановцы сожгли чучело, "похожее на Кивалова". Фоторепортаж photo icon

Одесские евромайдановцы сожгли чучело, "похожее на Кивалова". Фоторепортаж Муляж торжественно сожгли и устроили пышные "похороны коррупции"
Фото: mayak.org.ua
4 октября в Одессе активисты устроили акцию возле юридической академии. На место событий евромайдановцы приехали на БРДМ. С собой они привезли чучело с фотографией кандидата в народные депутаты, действующего депутата от Партии регионов, экс-ректора Одесской юридической академии и экс-главы ЦИК Сергея Кивалова, сообщает местное издание "Таймер". Одесский портал "Маяк" подчеркивает, что чучело просто "слегка напоминает" кандидата в народные депутаты Сергея Кивалова.  Муляж торжественно сожгли и устроили пышные "похороны коррупции" с венками, цветами, траурными лентами и надгробной плитой.

Министр образования и науки Украины Сергей Квит отстранил от исполнения своих обязанностей ректора Одесской юридической академии Владимира Завальнюка за агитацию за президента этой академии, кандидата в народные депутаты Сергея Кивалова. Об этом говорится в указе Квита от 2 октября.

Почему не прекращается сражение за донецкий аэропорт?

Кивалов баллотируется в 135-м округе в Одессе. Согласно данным Центризбиркома, всего в этом округе зарегистрировано 47 кандидатов.