$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Путин поздравит Порошенко после официального объявления результатов выборов

Путин поздравит Порошенко после официального объявления результатов выборов Владимир Путин уже заявлял, что будет уважать результаты выборов в Украине
Фото: kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин уже говорил, что уважает результаты выборов в Украине, но поздравлять нового президента будет только после обнародования окончательных результатов голосования, сказал помощник российского президента Юрий Ушаков.

Приветствовать победителя президентской гонки Владимир Путин будет только после окончательного подсчета голосов и официального оглашения результатов, сказал помощник президента РФ Юрий Ушаков. Об этом сообщает "5 канал".

Путин уже говорил, что уважает результаты выборов в Украине, отметил Ушаков.

Горячие точки на востоке Украины, среда. Онлайн-репортаж

26 мая пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что еще неизвестно, будет ли российский президент приветствовать с победой на выборах новоизбранного президента Украины. Но о чем можно сказать с полной уверенностью, так это о том, что Крым Украине Россия возвращать не собирается, заявил Песков.

В Брюсселе во вторник, 27 мая, лидеры стран Евросоюза приветствовали президентские выборы в Украине и призвали Россию сотрудничать с легитимно избранным президентом Украины и приложить усилия, чтобы остановить противостояние на востоке страны.

По состоянию на 17.30 28 мая Центральная избирательная комиссия обработала 99,6% протоколов. Лидирует Петр Порошенко, получивший 54,7% голосов избирателей.