$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тимошенко не исключает новой революции в случае победы Порошенко

Тимошенко не исключает новой революции в случае победы Порошенко Кандидат в президенты Юлия Тимошенко
Фото: batkivshchyna.com.ua

По мнению кандидата в президенты Юлии Тимошенко, только она сможет провести в Украине реформы.

Кандидат в президенты Юлия Тимошенко заявила сегодня в Николаеве, что если президентские выборы выиграет Порошенко, придется пережить новую революцию, сообщают "НикВести".

"Я не хочу больше нести ответственность за провал революции. Но если страна выберет другого президента, а, собственно, у меня сегодня есть один конкурент, я думаю, что нам придется зайти на третий круг революции. Потому что я там не вижу шанса для каких-либо изменений. Я просто знаю всех этих людей", – сказала Тимошенко.

По мнению политика, сейчас в стране нужно заниматься не экономической или социальной реформами, а изменением качества взаимоотношений между гражданином и властью и воспитанием "нового человека".

Горячие точки Украины. Вторник. Онлайн-репортаж

"Нужно сделать совсем другую систему воспитания и образования. Казалось бы, важна экономика, важна война, важна Конституция и так далее, но если выделить приоритет единственный, то поверьте мне – это воспитание и образование. Это то, что создаст нового человека. А если мы сможем через 10–15 лет создать принципиально нового человека, который сможет жить в полном взаимопонимании с современным супермощным миром, Украину эти люди построят. Я уверена, что эти новые люди построят новую страну", – считает Тимошенко.

Видео: HukBecTu / YouTube