$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Турчинов: Все демократические силы должны объединиться в мощную коалицию

Турчинов: Все демократические силы должны объединиться в мощную коалицию Александр Турчинов выразил надежду, что ночь выборов, когда будут подсчитывать голоса, пройдет без эксцессов
Скриншот: Громадське Телебачення / YouTube
Кандидат в народные депутаты от "Народного фронта", действующий спикер Александр Турчинов заявил, что его политическая сила на выборах рассчитывала на первое место.

Кандидат в народные депутаты от "Народного фронта", действующий спикер Александр Турчинов заявил, что все демократические силы должны объединиться в коалицию. Об этом вечером в воскресенье, 26 октября, он сказал на брифинге в штабе своей партии, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я убежден, что все демократические силы должны объединиться в мощную демократическую коалицию, включая Блок Петра Порошенко. Все вместе должны взять на себя ответственность", – сказал он.

Украина в день выборов 26 октября. Онлайн-репортаж

Говоря о результатах "Народного фронта", Турчинов сказал, что, как и любая другая партия, они боролись за первое место.

Кроме того, он выразил надежду, что ночь выборов, когда будут подсчитывать голоса, пройдет без эксцессов.

"Надеюсь, что попытки незаконными средствами влиять на волеизъявление наших граждан будут очень жестко пресекаться органами внутренних дел, что подсчет будет произведен достаточно быстро, и мы уже завтра до конца дня получим от ЦИК четкие цифры, которые давали бы оценку результатов выборов", – отметил Турчинов.

В воскресенье, 26 октября, в Украине прошли внеочередные парламентские выборы. По данным пяти эксит-поллов, "Народный фронт" занял на выборах второе место, набрав, по разным оценкам, от 19,7% до 24,3%. Как заявил президент Украины Петр Порошенко, основой новой коалиции станет его партия.